Вы здесь

Путь к микрорайону Северный станет светлее. В МУП «Горсвет» строят новые планы

29 июня 2021 в 12:19Рубрика: Жизнь +

Коллектив предприятия МУП «Горсвет» Якутска завершает реализацию очередного этапа программы «Светлая столица», сообщает ТайгаПост. Впереди новые масштабные планы.

Как сообщил изданию заместитель директора по производству МУП «Горсвет» Якутска Валерий КЛЕПИКОВ, предприятие завершает реализацию очередного этапа программы «Светлая столица». На его финише заменены 33 опоры и светильника на подъездной дороге к микрорайону Северный. На линии появится новый шкаф управления уличным освещением, после чего объект подключат к сетям «Якутскэнерго».

Коллектив предприятия давно зарекомендовал себя в качестве ответственного исполнителя муниципальных контрактов. Уже не первый год его специалисты работают по программе «Светлая столица». В нынешнем году МУП «Горсвет» выиграл контракт на 8 миллионов и намерен идти дальше.

«В ближайшее время должен быть объявлен открытый конкурс на реализацию очередного этапа «Светлой столицы» в объеме 70 миллионов рублей. Мы планируем участвовать в аукционе. Предполагаются большие работы по установке и замене уличного освещения на Сергеляхском шоссе, в микрорайоне Воинская часть, других районах Якутска», - поделился планами Валерий КЛЕПИКОВ.

Примечательно, что в МУП «Горсвет» не работают по принципу – сначала выиграем контракт, а потом будем думать, как его исполнить. По словам заместителя директора по производству, здесь уже готовят заявки на проведение топографической съемки, выдачу техусловий на подключение и т.д. Это позволит в случае победы на конкурсе начать работу без предварительной раскачки. А что понадобится «Светлой столице», в МУП «Горсвет» хорошо знают: в прошлом году предприятие по программе выполнило работы на 20 млн рублей.

На пандемию никто скидки не делает, хотя коронавирус, безусловно, вносит свои коррективы. Так, нынче МУП «Горсвет» готовил электрическое хозяйство в местности Ус Хатын, где традиционно проводится Ысыах Туймаады. Работы были выполнены в срок, но праздник из-за пандемии отменили. И всё же в предприятии уверены, что на Ус Хатын приходили не зря. Электрические сети и узлы были протестированы и по необходимости заменены, что дает гарантию: когда болезнь, наконец, отступит, ысыах проведут во всей красе, наверное, даже в большей, чем обычно.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?