Вы здесь

Как проверить прослушку вашего телефона и ее отключить. Отвечает Хакер

05 февраля 2020 в 14:44Рубрика: Ух ты!

Думаю, ни для кого не будет новостью, что наши телефоны прослушиваются. Сегодня расскажу вам, как узнать прослушивается ваш телефон или нет, и если да, то как отключить эту прослушку. Приступим.

Узнать это можно с помощью специальных кодов/комбинаций клавиш, которые позволяют узнать, происходит переадресация на другой номер или нет. Если переадресация включена, то значит кроме вас, одновременно разговор передается еще и на другое устройство. Проще говоря, прослушивается!

Вводим на телефоне код — * 21 и нажимаем вызов.

 

После чего высвечивается вот такое окошко, которое показывает, переадресовываются ли ваши данные (звонки, смс и прочее). У меня, к счастью, нет:

 

Если ваш телефон прослушивается, то везде будет написано "переадресация". Тогда вводим следующий код, который отключает эту прослушку за вами —   002  и так же жмем "Вызов". Если все ввели правильно, то выйдет сообщение о том, что все переадресации успешно удалены!

 

И еще бонусом один полезный код, с помощью которого вы сможете заблокировать телефон, если у вас его украдут. Вводим  06  и на экран выйдет IMEI вашего устройства, сфотографируйте его или запишите и если у вас украдут телефон, то через полицию вы сможете его заблокировать.

Источник: Хакер, zen.yandex

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?