Вы здесь

МУП «Горсвет» подводит итоги: санкции и морозы – не помеха

26 декабря 2022 в 11:02Рубрика: Акценты

Коллектив МУП «Горсвет» Якутска выполнил задачи, поставленные перед ним в 2022 году. ТайгаПост расскажет, какая техника пришла нынче на помощь, и повлияли ли на результативность декабрьские морозы.

Программа «Светлая столица» этапа 2022 года завершена! Нынче в рамках реализации программы коллектив предприятия сдал шесть объектов на территории Якутска и его пригородов. Примечательно, что часть из них была выполнена за счет экономии. В частности, на участке улицы Дзержинского от пересечения с ул. Кальвица до аэропорта сверх плана появилось 250 новых светодиодных светильников. Всего же в 2022 году на «Светлую столицу» было выделено 13,37 млн рублей.

«Сейчас мы работаем над формированием плана следующего года. Предварительно работы будет много. Но, учитывая наш опыт и техническое обновление, все задачи также будут выполнены», - заверили в МУП «Горсвет».

В начале этого года МУП «Горсвет» Якутска получил новый автоподъемник – настоящую «рабочую лошадку» предприятия. Чтобы оценить нагрузку, которую регулярно испытывают автоподъемники, достаточно сказать, что их нормативный срок эксплуатации составляет всего семь лет. Настоящим предновогодним подарком стало и приобретение иностранного манипулятора, совмещенного с буровой установкой. Многофункциональный автомобиль призван облегчить и ускорить выполнение ремонтных и восстановительных работ.

Якутские морозы, безусловно, влияют, если не на людей, то уж точно на оборудование и технику, используемые ими на улицах. Так, уже при -40 в МУП «Горсвет» приостанавливают плановые работы, но аварийно-восстановительные проходят при любой погоде. Специалисты научились готовить сети и электрооборудование так, чтобы они выдерживали самые лютые морозы.

Что касается международных санкций, то они не оказали сколь либо заметного влияния на бесперебойную работу МУП «Горсвет». Здесь уже давно ориентируются на российских поставщиков, которые даже в столь сложных экономических условиях сумели сдержать отпускные цены.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?