Вы здесь

«Люди сегодня настроены по-другому» - экс-мэр Нерюнгри

12 сентября 2022 в 14:28Рубрика: Акценты

Уже бывший мэр Нерюнгри Леонид ОЛЕЙНИК ответил на вопросы ТайгаПост. Он рассказал, как оценивает результаты выборов и что намерен делать в дальнейшем.

Леонид ОЛЕЙНИК взял трубку после первого же гудка. Наши телефоны у него есть, так что уже бывший мэр прекрасно понимал, кто и с какой целью звонит. Голос ровный, как всегда не эмоциональный. Мы спросили у Олейника, как он оценивает результаты выборов.

Леонид ОЛЕЙНИК:

- Результаты выборов объявляет Территориальная избирательная комиссия.

- То есть, вы пока не признаете свое поражение?

- Как это я могу не признать? Выборы состоялись, жители Нерюнгри сделали свой выбор – как же я могу это не признать.

- Насколько результат выборов стал для вас неожиданным?

- Не сказать, что он неожиданный. Я так понимаю, что равные условия в соответствии с законодательством были у каждого кандидата. Я не говорил, что однозначно одержу победу. Значит, люди сегодня настроены по-другому, приняли решение избрать более молодого, более перспективного управленца. Я надеюсь, что все ожидания людей наверняка будут оправданы.

- Как вы думаете, ваша команда будет работать с Гудошником?

- Моя команда – это нанятые на основании трудовых договоров сотрудники. Если у Ильи Олеговича будет желание продолжить работу с этой командой, они все готовы работать. Если у него есть свое видение по формированию команды, я не могу за него отвечать.

- Леонид Николаевич, а как вы видите свое будущее?

- В соответствии с законодательством мне дается некоторый период, в течение которого я буду искать работу.

- В Нерюнгри?

- В Российской Федерации, в том числе и в городе Нерюнгри. Где найду, там и буду работать. Я не тот человек, кто сгибается под какими-то обстоятельствами. 30 лет я календарно прослужил, 10 лет календарно отработал в администрации города. Как человек сильный, опытный, имеющий определенные навыки и знания, переформатирую свои личные цели, поставлю под них другие задачи и буду добиваться. Нет недостижимых целей, есть плохо выстроенные задачи. В выборной кампании я наверняка плохо выстроил задачи. Я признаю, что в большей степени это моя недоработка.

- Где, по-вашему, были допущены ошибки?

- Я понимаю, где были допущены ошибки, но их не комментирую. Делаю выводы только лично для себя.

Источник: ТайгаПост

«На мою голову выльется немало холодной воды» - новый мэр Нерюнгри

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?