Вы здесь

Коронавирусом заболел уже второй работник Алданского обсерватора

23 апреля 2020 в 11:54Рубрика: Акценты

Подтвержден первый случай в Нерюнгри

По данным на утро 23 апреля в Якутии 130 человек заразились коронавирусной инфекцией, сообщает ТайгаПост. Двое из них работали в Алданском обсервационном госпитале, первый случай заболевания зарегистрирован в Нерюнгринском районе.

Как утром 23 апреля сообщил глава Якутии Айсен Николаев, за сутки количество заболевших COVID-19 в республике увеличилось на четыре человека. Первый случай заражения официально подтвержден в Беркаките Нерюнгринского района. 16 апреля 23-летняя девушка прилетела рейсом Москва-Якутск-Нерюнгри и находилась на самоизоляции в Беркаките. Два новых заболевших выявлены в Якутске. Один из них также недавно прибыл в республику и находился на самоизоляции, второй является членом семьи ранее инфицированного COVID-19.

Также коронавирус подтвержден у руководителя Алданского обсерватора. По данным ТайгаПост, несколько дней назад аналогичный диагноз был поставлен другой работнице данного госпиталя. Она приступила к работе в обсерваторе буквально накануне сдачи анализов. Предположительно заведующая госпиталем заразилась при контакте с работницей.

Всего в Якутии на утро 23 апреля зарегистрировано 130 случаев COVID-19, из них 17 человек полностью выздоровели. 23 получают помощь на Чаяндинском месторождении и в медучреждениях ЯНАО. 90 пациентов лечатся в инфекционных стационарах республики, из них 43 в Алдане, 28 в Якутске, в том числе двое из Горного района и по одному из Ленска и Вилюйска. Пять пациентов с COVID-19 проходят лечение в Ленске, один в Мирном и один в Нерюнгри. За сутки лабораториями обработано 1689 тестов на коронавирус, четыре дали положительный результат. В обсерваторах Якутии изолированы 525 человек.

Источник: ТайгаПост

Коронавирус дошел до Нерюнгри

Подробности смертельного побега из вилюйского обсерватора

В Якутии погиб человек, пытавшийся сбежать из обсерватора

В Алдане резко выросло число заболевших COVID-19

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?