Вы здесь

Ёлочка, зажгись! Якутск готов открыть эстафету новогодних праздников

30 ноября 2022 в 16:15Рубрика: Жизнь +

МУП «Горсвет» Якутска объявил об окончании работы по установке городской новогодней ёлки на площади Орджоникидзе. Три километра гирлянд готовы засиять разными цветами и ждут лишь открытия фестиваля.

Несмотря на то, что нынешние новогодние праздники обещают быть скромнее прежних, власти Якутска намерены сделать все, чтобы детский смех не замолкал. 1 декабря на одной из главных площадей столицы республики традиционно зажгут ёлку.

Как рассказал ТайгаПост заместитель директора МУП «Горсвет» Якутска по производству Валерий КЛЕПИКОВ, ёлка полностью готова радовать горожан и гостей столицы республики. Все украшения на ней размещены согласно схеме, продуманной до мелочей. «Пробное включение гирлянд произведено. Все элементы иллюминации в рабочем состоянии, ёлка полностью готова к празднику», - отметил Клепиков.

По решению руководства республики и Якутска, безусловно поддержанному всеми жителями, нынче принято решение не тратить бюджетные средства на обновление новогодних игрушек и проведение корпоративов – все сэкономленные таким образом деньги будут направлены на поддержку бойцов СВО и их семей. Тем не менее, главная ёлка Якутска не будет тускнее - работники МУП «Горсвет» грамотно справились и с этой поставленной перед ними задачей.

Модель «Корона» искусственной новогодней ёлки впервые появилась на площади Орджоникидзе в 2013 году. Конструкция ели  составляет 23 метра, украшена искусственным лапником, гирляндами шаров, 3х-километровыми светодиодными лентами и национальным якутским орнаментом. Оборудование обновили в 2018-м, сделали ёлку еще ярче, улучшили ее световое обрамление.

Традиционно 1 декабря, когда в столице стартует фестиваль «Зима начинается с Якутии», ёлка на площади Орджоникидзе заиграет всеми своими красками. Несмотря на любые морозы, она будет радовать жителей и гостей города два следующих месяца.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?