Вы здесь

Власти Якутии купировали контакты женщины, заболевшей коронавирусом

08 апреля 2020 в 13:51Рубрика: Акценты

К выписке готовы еще двое

Лаборатория в Новосибирске подтвердила коронавирус у женщины, прибывшей в Якутск из Нидерландов. Власти заявляют, что все ее контакты в республике установлены и изолированы, сообщает ТайгаПост.

Как сегодня, 8 апреля, сообщил глава республики Айсен Николаев, в Якутии выявлен 16-й случай заражения коронавирусом. Скорее всего, женщина привезла вирус из Нидерландов, где находилась до конца марта. По словам больной, первые пять дней в Якутске она находилась в режиме строгой самоизоляции. Коронавирус проявился у нее лишь через пять дней после начала наблюдения. Соответствующие службы установили все ее контакты, изолировали их и наблюдают за состоянием здоровья.

На 8 апреля из больниц столицы республики выписали восемь излечившихся от коронавируса, еще восемь продолжают находиться на госпитализации. Возможно, двоих выздоровевших отпустят из больницы сегодня, сообщает источник издания.

Все больные коронавирусом находятся в стабильном состоянии, им не требуется реанимация и искусственная вентиляция легких. По каждому случаю медики консультируются с московскими коллегами. Особое беспокойство у них вызывает пожилая женщина. Впрочем, это не связано с состоянием ее здоровья, а лишь с преклонным возрастом. Все случаи были выявлены в Якутске, в районы республики заразу не пустили.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?