Вы здесь

Виски Auchentoshan в подарок: шотландские алкогольные традиции в бутылке

03 ноября 2021 в 11:34Рубрика: Жизнь +

Выбирая виски в подарок, многие отдают предпочтение брендам, которые на слуху. В эту категорию смело можно отнести Chivas Regal, Macallan, Ballantine’s, Dalmore, Talisker. Да, эти марки – настоящие титаны в сфере шотландского виски. Но такой подарок может показаться банальным. Особенно, если он преподносится ценителю элитного алкоголя, которого сложно чем-то удивить.

Хотите выйти за рамки существующих шаблонов? Преподнесите в подарок виски Auchentoshan. В бюджетном ценовом сегменте напиток не представлен, но стоимость с лихвой оправдывается уникальной органолептикой. Достаточно вдохнуть аромат спиртного, чтобы мысленно перенестись в шотландский Лоуленд – с его удивительными видами и кристально чистым воздухом.

Окентошен очень популярен среди британской интеллигенции. Презентовав его, вы выразите человеку свое уважение и восхищение. Отбросьте сомнения и остановите выбор именно на этом бренде!

Лучшие позиции в линейке бренда

Компания регулярно выпускает новинки, расширяя ассортимент виски. Но для подарка лучше отдать предпочтение проверенным вариантам:

  • Auchentoshan Three Wood. Виски благородного медно-янтарного цвета с золотым отливом. Аромат мягкий, с нюансами лесных ягод, тростникового сахара, цедры сицилийских апельсинов и чернослива. Вкус глубокий, сложный, с полутонами спелых тропических фруктов, сахарного сиропа и молодой древесной коры.
  • Auchentoshan Virgin Oak Batch 2. Отличается притягательным золотистым цветом с соломенным оттенком. Демонстрирует элегантный, утонченный аромат с яркой имбирной нотой. Вкус полнотелый, бархатистый, с оттенками восточных пряностей, бадьяна и инжира. Послевкусие неожиданно раскрывается миндальной сладостью.
  • Auchentoshan Cadenhead 19 Years Old. Напиток повышенной крепости – 52,4 градуса. Обладает сочным янтарным цветом. Аромат яркий, запоминающийся, сотканный из нот клубники, банановой кожуры и табачного листа. Вкус умеренный, сдержанный, с нюансами вишневой косточки, винных танинов и эвкалипта. Эта позиция виски Окентошен https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/viski/filter/brand-auchentoshan/ является коллекционной: ее тираж – всего 258 бутылок!
  • Auchentoshan Sauvignon Blanc Finish. Напиток соломенного цвета с отблесками расплавленного золота. Демонстрирует утонченный аромат с нотами цитрусов, зеленых яблок и жасмина. Вкус пикантный, колкий, с акцентами лимонной цедры, личи, дыни и свежескошенной травы.
  • Auchentoshan The Bartender’s Malt Limited Edition 02. Отличается глубоким орехово-янтарным цветом с оттенком дубовой коры. Аромат многогранный, в меру резкий, с нюансами белого перца, жареных кофейных зерен, табака. Вкус сбалансированный, глубокий, с едва уловимыми нотами сливок, кардамона и запеченных груш. Послевкусие продолжительное, согревающее.
  • Auchentoshan Valinch. Виски с внушительной крепостью – 57,2 градуса. Обладает золотисто-соломенным цветом. Демонстрирует элегантный зерновой аромат, окутанный вуалью из спелых персиков, меда, кокосового молока и лесных орехов. Вкус сладкий, сливочный, с полутонами корицы, карамели и разнотравья.

Все вышеперечисленные позиции представлены в индивидуальных подарочных коробках. Производитель продумал презентацию до мелочей. От вас требуется только сделать выбор!

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?