Вы здесь

В Якутии подведены итоги федерального проекта «Содействие занятости»

27 декабря 2023 в 10:24Рубрика: Акценты

26 декабря в торжественной обстановке подвели итоги реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Участие приняли Нюргуна Афанасьевна Соколова министр образования и науки Республики Саха (Якутия), Роза Семеновна Олесова, директор ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)», представители образовательных центров федерального проекта.

Проект успешно реализуется с 2019 года и с каждым последующим годом все больше возрастает количество его участников. Благодаря проекту образование стало доступным для более широкого круга лиц, в этом году 578 жителей Якутии повысили свою квалификацию, получили новую профессию и тем самым повысили свою конкурентоспособность на рынке труда.

Нюргуна Афанасьевна Соколова, министр образования и науки Республики Саха (Якутия) вручила благодарности и другие почетные награды представителям и администраторам образовательных центров проекта, внесшим вклад в реализацию задач по содействию занятости населения в Якутии.

Региональный оператор федерального проекта ЦОПП Якутии благодарит образовательные центры за организацию образовательного процесса, эта была слаженная командная работа в федеральном проекте.

ЦОПП Якутии напоминает, что обучение по проекту будет продолжено в новом 2024 году. Перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное обучение в рамках проекта, будет расширен.

Источник: пресс-служба ЦОПП РС (Я)

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?