Вы здесь

В Нерюнгри сорван плакат «Бессмертного полка СВО»

23 июня 2023 в 12:02Рубрика: Акценты

Полицейские Нерюнгри выясняют, кто или что сорвало плакат с погибшими участниками спецоперации. ТайгаПост расскажет, какие версии рассматривают горожане.

В ночь на 19 июня в Нерюнгри обнаружили на земле баннер, торжественно установленный на многоэтажку за десять дней до этого. Жены участников СВО за свои деньги изготовили плакат с изображением погибших участников спецоперации. Как сообщают горожане, мнения о причинах происшествия расходятся.

Одна из жительниц утверждает, что в 9 утра он был еще на месте. Затем в Нерюнгри подул сильный ветер. Что акт вандализма мог произойти средь бела дня, маловероятно. С другой стороны, многие уверены, что плакат сорвали именно люди. В Сети пишут, что на баннере обнаружены следы ножевых порезов. В полицию подано заявление. Напротив дома, где булл установлен баннер, находится общежитие «Колмара». Так что есть надежда, что зона просматривается видеокамерами.

Вот какое заявление распространили жены участников СВО:

«В ночь с 18-19 июня "вандалы" и "нелюди" порезали и сорвали баннер, посвящённый Нерюнгринцам - Героям, погибшим при выполнении своего воинского долга на СВО, по пр.Геологов, 43.

Это был настоящий удар для большинства жителей нашего города, для родственников погибших Героев, для ребят, которые сейчас на данный момент героически сражаются за нашу Родину и всех нас!

Были слёзы, боль и обида, чувство безысходности...

Вандалы залезли на крышу пристройки дома, ножом срезали угол баннера, верёвки с металлическими прутьями внутри и, повиснув на нём, сорвали его.

Это не был ветер, сорвать такой баннер ему не под силу. К тому же все присутствующие на утро люди, даже полицейские сами смогли в этом убедиться - увидев характерные следы от работы ножа, были найдены и другие улики. К тому же, соседи слышали характерный звук для срывания баннера.

Всем фашистам назло - баннер "Бессмертный Полк СВО" мы сделали заново! Баннеру - быть! И установим его в ближайшее время! Очень надеемся, что наша полиция, сделает всё для поимки этих трусливых фашистов - вандалов.

Наша обязанность - Помнить, Чтить, Уважать наших Героев. И сделать всё, что бы эти вандалы были пойманы и наказаны  по закону!».

Источник: ТайгаПост

Проукраинский лозунг прозвучал после гимна на «Последнем звонке» в Нерюнгри. Чиновники вдруг оглохли

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?