Вы здесь

В Москве состоялся Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии»

20 декабря 2023 в 14:28Рубрика: Акценты

19 декабря в г. Москве состоялся Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» под председательством первого заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрия Садовникова.

Члены Совета директоров заслушали предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности АО «АК «ЖДЯ» за 2023 год, отметили ряд первоочередных вопросов, требующих  решения для деятельности Компании и поручили генеральному директору совместно с менеджментом продолжить работу по их завершению.

Также Советом директоров были утверждены бюджет Компании на 2024-2026 годы и инвестиционная программа на 2024-2026 годы. В рамках бюджета для оценки эффективности деятельности руководства компании утверждены годовые и квартальные ключевые показатели эффективности на 2024 год.

Ключевой темой для обсуждения стала, в том числе и инвестиционная программа на предстоящий год.

«Стратегической целью реализации инвестиционной программы является создание в 2024-2026 годах условий для возможности транспортировки по инфраструктуре железнодорожного транспорта на участке Беркакит - Нижний Бестях до 14 млн тонн груза в год, обеспечив производственный и кадровый потенциал для функционирования и дальнейшего роста объемов перевозок» - сказал в своем выступлении генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин .

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?