Вы здесь

В Алдане с подозрением на коронавирус госпитализированы росгвардейцы из Якутска

04 мая 2020 в 21:00Рубрика: Акценты

Трое сотрудников Росгвардии из Якутска, обеспечивавшие карантинные мероприятия, помещены в инфекционное отделение Алданской ЦРБ, сообщает ТайгаПост.

По данным издания, сотрудники отряда быстрого реагирования Росгвардии числом 38 человек прибыли из Якутска в Алдан 13 апреля, на следующий день после объявления карантина. Они бессменно несли службу по периметру Алдана, обеспечивая соблюдение карантинных мероприятий на дорогах. Проживали в Центре подготовки лыжников. Всех росгвардейцев, как полицейских и медиков, проверили на наличие коронавирусной инфекции, и в трех случаях результат был предварительно положительный.

В настоящее время проводятся повторные лабораторные исследования. В оперативном штабе ТайгаПост подтвердили факт изоляции в ЦРБ трех сотрудников Росгвардии из Якутска. Результаты тестов предварительно положительные. Но у росгвардейцев нет никаких симптомов коронавируса.

В штабе подчеркивают, что, если диагноз подтвердится, речь не будет идти о завозном характере COVID-19, поскольку все росгвардейцы уже три недели находились в Алдане. Инкубационный период коронавируса составляет 14 дней.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?