Вы здесь

Семья из Вилюйска рассказала о социальной газификации

28 июля 2023 в 12:22Рубрика: Жизнь +

Недавно семья Кондратьевых, проживающая в Вилюйске, воспользовалась программой социальной газификации. Изольда Кондратьева узнала о реализации программы из средств массовой информации. 

«Мы построили новый дом и нам необходимо было провести к нему газ. Мы обратились в АО «Сахатранснефтегаз», специализирующийся на этом виде работ. Сотрудники компании оперативно и качественно выполнили все необходимые процедуры. Результат превзошел наши ожидания - теперь в нашем доме есть газовое отопление», - рассказала Изольда Валерьяновна.

Газификация дома позволяет существенно повысить уровень комфорта проживания, а также сэкономить на энергетических расходах.

Рассказывая о своем позитивном опыте, Изольда Валерьяновна мотивирует других жителей республики присоединиться к программе газификации своих домов. Она считает, что это рациональное решение, которое поможет обеспечить комфортные условия жизни и сэкономить на затратах на электроэнергию и другие источники тепла.

«Я хотела бы выразить благодарность АО «Сахатранснефтегаз» за быстрое и своевременное подключение газа к нашему дому. Хочу отметить профессионализм и высокое качество работы специалистов в период процесса реализации данного проекта. Теперь, благодаря этой программе, у нас стало гораздо теплее и комфортнее», - поделилась Изольда Кондратьева.

Напомним, что АО «Сахатранснефтегаз» является региональным оператором газификации в республике, а штаб возглавляет лично Глава Якутии Айсен Николаев.

Программа социальной газификации, которая была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и одобрена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, продолжает работу. Жители газифицированных населенных пунктов активно подают заявки и заключают договоры на бесплатное подведение газопровода до границы участка своих домовладений. Программа направлена на улучшение жизненных условий граждан путем предоставления им доступа к газовому отоплению. 

«Сахатранснефтегаз» призывает жителей Якутии подать заявки через удобный сайт SG.AOSTNG.RU, где нужно заполнить данные заявителя и загрузить документы. Кроме того, в городе Якутске можно записаться на прием документов в офисе обслуживания по номеру 319-777, в улусах и районах – в офисах эксплуатационных газовых участков. 

Также можно получать уведомления и оплачивать счета за газ при помощи мобильного приложения «Сахатранснефтегаз». Приложение поддерживается на всех видах мобильных устройств.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?