Вы здесь

«Самая удручающая за пять лет командировка у меня была в Нерюнгри» – Айсен НИКОЛАЕВ

09 июня 2023 в 10:53Рубрика: Акценты

Во время встречи с журналистами республики глава Якутии сообщил, как в роли Ил Дархана открыл для себя Нерюнгри. ТайгаПост расскажет о других оценках Айсена НИКОЛАЕВА этого района.

В ответ на вопрос «Какая командировка за пятилетний срок работы Ил Дархана была для него особенно тяжелой» Айсен НИКОЛАЕВ признался, что первая.

- Летом 2018 года я отправился в Нерюнгри. Честно говорю, не ожидал, что здравоохранение здесь находится в таком удручающем состоянии. С тех пор я постоянно занимаюсь, чтобы в медицинских учреждениях Нерюнгринского района шли ремонты, приобреталось современное оборудование. Не всё сделали, но позитивные сдвиги точно есть. Сейчас после ремонта мы показываем детскую поликлинику и говорим, что такими будут все объекты.

Фото ЯСИА

ТайгаПост поинтересовался у главы судьбой квартала Р в Нерюнгри, сроки строительства домов в котором оказались под угрозой срыва, и как это может отразиться на реализации указа о социально-экономическом развитии района. Айсен НИКОЛАЕВ ответил так:

- Указ о социально-экономическом развитии будет реализован в полной мере. Сегодня в квартале Р задержка есть по строительству объектов «Колмара» - они ошиблись с подрядчиком. Мы рекомендовали взять якутские компании, но они выбрали московскую, которая, к сожалению, не справилась с обеспечением надежности строительства в наших условиях. Сейчас там пересматривают решение. Не знаю, какое примут: сносить или что-то еще. Но там же в квартале Р нами строится несколько домов по программе переселения из аварийного жилья. Со сроками там нормально. Ну, а «Колмар» обещает, что свои дома они введут до конца следующего года.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?