Вы здесь

Новому сроку Путина - нет. ТайгаПост подводит итоги прежнего и запускает новый опрос по отношению к коронавирусу

30 марта 2020 в 09:58Рубрика: Акценты

Сегодня можно быть уверенным, что 22 апреля не состоится голосование по поправкам в Конституцию. Многочисленные изменения, по мнению ряда экспертов, на самом деле, призваны скрыть главную поправку - о возможности Владимира Путина в 2024 году баллотироваться на новый президентский срок, что запрещено действующей Конституцией РФ. ТайгаПост спрашивал у своих читателей: "Как вы относитесь к предложению депутата ГД Валентины Терешковой отменить ограничение по срокам избрания Путина президентом?".

В опросе издания приняли участие 1325 респондентов, 83% из которых негативно относятся к возможному продлению полномочий действующего президента. А именно 70% читателей ТайгаПост, пожелавших принять участие в опросе, "категорически против. Это шаг к культу личности со всеми его последствиями". Еще 13% респондентов заявили: "Скорее не поддерживаю. России нужны новые лица". 

10% наших читателей за поправку в Конституцию, касающуюся президентской власти: "Обеими руками за. Путин - гарант сохранения стабильности". "Скорее поддерживаю. Неизвестность после президентских выборов-2024 настораживает" считают 4% читателей ТайгаПост. И 2% все равно.

Шумиха вокруг конституционных поправок практически сошла на нет, когда мир охватила пандемия. Ежедневно вводятся новые ограничения, в связи с чем ТайгаПост запускает новый опрос: "Соблюдаете ли вы антикоронавирусный режим?". Просим высказать свое мнение. Будьте здоровы и берегите себя!

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?