Вы здесь

Эсеры наступают. Новый председатель грозит перенести свой алданский опыт

Фото пресс-службы Ил Тумэна

03 апреля 2024 в 15:57Рубрика: Акценты

Новоизбранный председатель Якутского регионального отделения «Справедливой России – За правду» намерен вернуть однопартийцев на лидирующие позиции в республике. ТайгаПост узнал у Игоря ГРИГОРЬЕВА, где начнут наступать справороссы, на кого будут опираться и какой опыт масштабировать.

Как сообщало издание, в марте 2024 года Президиум ВПП «Справедливая Россия-За правду» удовлетворил ходатайство об отставке бессменного председателя Якутского регионального отделения Федота ТУМУСОВА. Теперь он курирует весь Дальний Восток, а на Якутию Президиум рекомендовал депутата Ил Тумэна Игоря ГРИГОРЬЕВА. 23 марта конференция республиканских справороссов единогласно избрала Григорьева председателем.

ТайгаПост расспросил о планах нового партийного руководителя. А работы ему хватит: если еще несколько лет назад якутские справороссы являлись второй политической силой республики, то по итогам прошлогодних сентябрьских выборов скатились на четвертое.

Игорь ГРИГОРЬЕВ:

- Мы, безусловно, будем возвращать свои прежние позиции. Для этого активизируем работу на местах. На 35 муниципальных районов сейчас у СРЗП зарегистрировано лишь десять отделений. Будем перезапускать работу действующих первичек и открывать новые.

- В любой партии главное – люди. Где планируете набирать однопартийцев?

- Будем развивать молодежное крыло, которого сейчас практически нет. Создавать условия для того, чтобы молодые смогли себя проявить. Откроем этакие политические «социальные лифты» для ребят на местах. Мы социалистическая партия, многие разделяют наши взгляды. Так что, уверен, желающих вступить в СРЗП будет немало. Мы докажем, что хотим и умеем работать. Наша ближайшая задача – вновь стать второй политической силой в республике.

По словам Игоря ГРИГОРЬЕВА, есть команда, которая будет вести якутских справороссов вперед. В региональный Совет партии планируют ввести и молодежь - главную политическую опору обновляющейся организации.

ТайгаПост напоминает, что ранее Игорь ГРИГОРЬЕВ у эсеров отвечал лишь за Алданский район, за годы системной работы сделав его «ярко оранжевым». Так, кандидаты от СРЗП возглавили Томмот, Нижний Куранах и Беллетский национальный наслег, сформировав там преобладающе оранжевые Советы депутатов.

«Справедливая Россия» в большинстве и в поселковом Совете Ленинского. Их представители также возглавляют Совет депутатов Алданского района и Совет депутатов поселка Ленинский. Из трех членов фракции СРЗП в Ил Тумэне двое из Алдана. Теперь Григорьев намерен масштабировать столь успешный опыт на всю территорию республики.

Справка ТайгаПост:

ГРИГОРЬЕВ Игорь Иннокентьевич родился 1 августа 1975 года в г. Якутске.
Образование:
1998 г. - Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова, менеджер;
2022 г. – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва, государственное и муниципальное управление.

Трудовая деятельность:
Занимал различные должности в коммерческих предприятиях. В 2005 году возглавил артель старателей «Прогресс», находившуюся в предбанкротном состоянии. Вывел ее в одно из передовых предприятий золотодобывающей отрасли республики.

25.09.2018 г. избран депутатом Ил Тумэна от Томмотского избирательного округа. В настоящее время возглавляет мандатную и регламентную комиссию.
В марте 2024 г. избран председателем Якутского регионального отделения ВПП «Справедливая Россия-За правду».

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?