Вы здесь

Делегация Транспортного техникума посетила  Акционерную компанию «Железные дороги Якутии»

20 ноября 2023 в 11:28Рубрика: Жизнь +

16 ноября в Акционерной компании «Железные дороги Якутии с рабочим визитом побывала делегация Транспортного техникума п. Нижний Бестях в составе и.о. директора Иннокентия Оконешникова, преподавателя специальных дисциплин Айталины Павловой и руководителя студенческих отрядов Александра Спиридонова.

В ходе визита прошла встреча вновь назначенного и.о. директора Иннокентия Оконешникова и руководства АО «АК «ЖДЯ» в лице заместителя генерального директора по кадрам и социальным вопросам  Владимира Мирошника  с выпускниками Транспортного техникума, которые охотно задавали вопросы производственного характера, обеспечения жильем, организации бытовых условий проживания.

Ребята единодушно  высказали пожелания новому руководству учебного заведения об увеличении часов  практических занятий непосредственно на объектах АО «АК «ЖДЯ», что позволит получить профессиональные навыки, вникнуть в тонкости профессии и быстрее адаптироваться на производстве.

    Владимир Петрович Мирошник,  отвечая на вопросы молодых железнодорожников,  отметил, что компания уже много лет строит жилье для своих специалистов в Алдане, Томмот, Нижнем Бестяхе. В ближайших планах строительство жилых домов в Нерюнгри.

Для  гостей железнодорожники провели ознакомительную экскурсию по объектам компании. Представители техникума посетили цеха локомотивного депо станции Алдан ТО-2, ТР-3, ТО-4, медицинский кабинет, в котором машинисты проходят предрейсовые и послерейсовые профосмотры. Особое впечатление на них произвело «умное» кресло для автоматизированного медицинского осмотра работников,  который позволяет дать допуск к работе всего в пару кликов.

Также была проведена встреча со студентами, которые обучаются по индивидуальному графику, параллельно работая в компании, в г. Алдане и на следующий день -  на ст. Нерюнгри-грузовая.

В ходе визита с новым руководством техникума  были также обсуждены вопросы летнего трудового семестра. Стройотряд техникума уже на протяжении нескольких лет трудится в летний период на инфраструктуре ЖДЯ. В этом году железнодорожники также готовы принять и обеспечить работой стройотряд Транспортного техникума.

Как отметил в ходе беседы Владимир Мирошник,  сотрудничество между Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» и Транспортным техникумом налажено давно и поддерживается  с момента основания данного учебного  заведения в 2011 году.

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?