Вы здесь

Забайкальцы стали лучшими лучниками в турнире на Кубок АЛРОСА

11 марта 2024 в 17:26Рубрика: Жизнь +

В Мирном прошел Всероссийский турнир по стрельбе из лука на Кубок АЛРОСА. Спортсмены из Забайкальского края заняли первое место, завоевав 13 медалей, включая 9 золотых, сообщает пресс-служба главы и кабмина региона.

«Собраться, уверенно стрелять, свободно выполнить свою работу, задачу. Я ехала сюда только за победой. Безусловно, волнение было», – отметила спортсменка из Забайкальского края Алена Нимаева.

Соревнования по стрельбе из лука всероссийского уровня в Мирном прошли впервые, они состоялись во дворце спорта «Кимберлит» СК «Имени 60-летия Победы». Общий призовой фонд турнира составил 3 миллиона рублей. Участие приняли 152 спортсмена из 11 регионов России в возрасте до 18 лет, а также взрослые лучники.

Спортсмены соревновались как в командных, так и в индивидуальных зачетах в дисциплинах «Классический лук» и «Блочный лук».

На Кубок АЛРОСА были приглашены судьи всероссийского уровня из Москвы и Ярославля.

Напомним, что в 2023 году в Мирном прошел республиканский турнир по стрельбе из лука на призы АЛРОСА. В нем приняли участие более 120 спортсменов из 17 команд, представляющих 12 улусов и Якутск.

Источник: Улус.Медиа

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?