Вы здесь

У алданской общественницы могут отобрать награду – министр

06 сентября 2023 в 08:22Рубрика: Акценты

Министерство по делам молодежи Якутии намерено провести проверку по факту подделки ходатайства о награждении алданской общественной организации «Дари добро», сообщает ТайгаПост.

Министр Петр ШАМАЕВ направил в адрес издания сообщение о том, что по факту публикации ТайгаПост «Добро» на доверии. Алданская общественная организация получила награду по поддельным документам будет проведена проверка. «Будем проводить проверку. Возможно, будем отменять решение комиссии», - написал Шамаев.

Как установил ТайгаПост, в 2022 году общественная организация «Дари добро», возглавляет которую руководитель Алданского отделения партии «Новые люди» Мария БАРАМЫГИНА, по поддельным документам получила благодарность министерства по делам молодежи республики. В частности, четверо из пяти общественниц, значившихся в протоколе Женсовета, где якобы решили ходатайствовать о награждении, в собрании не участвовали. Была подделана и подпись секретаря.

Зимой прошлого года Барамыгина радостно приняла благодарность из рук министра. Теперь ей, видимо, придется ее вернуть. Ни сама Мария БАРАМЫГИНА, ни партия «Новые люди» никак не прокомментировали историю с подделкой документов о награждении.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?