Вы здесь

Скончались двое пострадавших при взрыве газа в Томмоте. Жильцы возвращаются

Фото МЧС РС (Я)

06 февраля 2024 в 16:13Рубрика: Акценты

Пострадавшая 24 января четырехэтажка в Томмоте будет жить. ТайгаПост приводит подробности трагедии и ее последствий.

Как сообщил изданию глава Томмота Александр САМАРСКИЙ, специалисты проектного института считают возможным возобновить эксплуатацию монолитного многоквартирного дома, где 24 января произошел взрыв газа. «Если коротко, несущие конструкции здания не нарушены. Есть рекомендации по усилению отдельных участков», - сказал градоначальник.

В первый непострадавший подъезд уже вернулись жильцы. Во втором подъезде подрядчик вставил входные железные двери, заканчивает стеклить выбитые окна и приступил к реставрации разрушенных взрывом межкомнатных перегородок. Глава города не смог назвать точную дату, когда сюда смогут вернуться жильцы. Однако, по его мнению, восстановительные работы могут быть завершены в течение месяца.

Как сообщал ТайгаПост, в полдень 24 января взрыв бытового газа прогремел на третьем этаже 24-квартирного жилого дома в Томмоте. Злосчастную квартиру снимали пятеро работников Эльконского горнометаллургического комбината. Все они пострадали, а двоих – мужчину и женщину – с ожогами санавиацией перевезли в Якутск. Однако медики не смогли им помочь, оба пострадавших скончались. Причину взрыва выясняют следователи.

Источник: ТайгаПост

Не экономьте на дверях! Подробности взрыва газа в жилом доме Томмота

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?