Вы здесь

Председатель Алданского райсовета о своих симпатиях на выборах главы района

08 февраля 2022 в 14:20Рубрика: Акценты

Алданский район продолжает готовиться к внеочередным выборам своего главы. ТайгаПост поинтересовался у председателя райсовета, на кого он ставит и что об этом думают коммунисты.

Леонид КНЯЗЕВ прошел в Алданский райсовет от КПРФ, при этом он не является членом партии. Это не помешало Князеву заручиться поддержкой коммунистов и представителей других политических сил, сделавших его председателем. В преддверии апрельских выборов главы района ТайгаПост поинтересовался у Леонида Николаевича, кого будут выдвигать коммунисты и на чьей стороне его личные симпатии.

Леонид КНЯЗЕВ, председатель Алданского райсовета:

- Коммунисты еще определяются. Я беспартийный, и мне сложно отвечать за КПРФ. Но думаю, что в случае, если Шестопалов будет самовыдвиженцем, на 90% Алданское отделение его поддержит.

- Ну, а если Александр Шестопалов решит баллотироваться через праймериз «Единой России»?

- Я не могу отвечать за решение КПРФ. Но если спросят моего совета, то я также буду предлагать, чтобы, невзирая на участие в праймериз «Единой России», коммунисты поддержали Шестопалова.

- Вы думаете реально, чтобы КПРФ поддержало кандидата ЕР?

- Ручаться не могу. Поэтому я так и выразился: если спросят моего совета, я буду это рекомендовать, поскольку Шестопалов являлся и является в настоящее время беспартийным.  А дальше покажет время.

 

Ранее начальник Управления федеральной дороги «Лена» Александр Шестопалов сообщал ТайгаПост, что является беспартийным, и предложение баллотироваться в главы Алданского района получил лично от главы республики Айсена Николаева (В таком кабинете нельзя говорить «нет» – соискатель должности главы Алданского района).

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?