Вы здесь

В Транспортном техникуме открылся железнодорожный полигон

27 сентября 2023 в 19:18Рубрика: Жизнь +

26 сентября заместитель генерального директора по стратегическому развитию – руководитель Представительства АО «АК «ЖДЯ» в г. Якутске Алексей Местников принял участие в торжественном открытии учебного полигона Транспортного техникума.

В своем выступлении Алексей Местников от имени руководства и коллектива АО «АК «ЖДЯ» поздравил преподавателей, учащихся и гостей мероприятия со знаменательным днем  - днем основания техникума и днем рождения Романа Ивановича Брызгалова. Он отметил,  что «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» давно и тесно сотрудничает с Транспортным техникумом. «Мы очень рады, что данные конструкции,  элементы железнодорожной инфраструктуры  появились у вас, и вы будете иметь возможность уже собственноручно познакомиться с ними и узнать, как их обслуживать. Многие из нас начинали свою трудовую деятельность с обслуживания пути. Это азы и это нужно знать обязательно. Я думаю, что совершенству нет предела, что и в дальнейшем мы будем взаимодействовать и развиваться,  появятся другие элементы железнодорожной инфраструктуры, которые помогут вам в дальнейшем и обучаться, и уверенно и хорошо работать в нашей компании» - сказал  Алексей Местников. Он также отметил, что появление этого полигона  говорит о том, что руководство техникума очень ответственно подходит ко всему и, в первую очередь, к процессу образования.

«Я думаю,  и в будущем техникум также будет являться кузницей кадров для нашей компании, тем более, что у нас амбициозные планы по строительству железной дороги до Магадана и квалифицированные кадры нам будут нужны. Я желаю достойно пройти обучение в техникуме, устроиться к нам, закрепиться и также достойно работать у нас» - такими словами завершил свое выступление Алексей Местников.

Участников мероприятия также приветствовали директор Транспортного техникума Николай Иванов. Он рассказал, как этот полигон собирали студенты собственными силами под руководством преподавателей и мастера. Основные элементы железнодорожной инфраструктуры были предоставлены Акционерной компанией «Железные дороги Якутии». Также сотрудники АК «ЖДЯ» оказали большую помощь при строительстве полигона не только предоставлением необходимых инструментов, но и полезными советами и рекомендациями. Он вручил грамоты отличившимся преподавателям и студентам. Студентов, преподавательский состав и гостей техникума также приветствовал  председатель районного совета депутатов Илларион Андросов.

После выступлений была торжественно перерезана ленточка, и гости мероприятия смогли пройти и смотреть полигон.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?