Вы здесь

Старт предварительного квалификационного отбора по проекту "СВОи"

10 августа 2023 в 18:25Рубрика: Акценты

Стартовал предварительный квалификационный отбор центров обучения, осуществляющих образовательную деятельность в Республике Саха (Якутия) по программам профессионального обучения в рамках реализации проекта «СВОи».

Профессиональное обучение для детей участников специальной военной операции (СВО), обучающихся с 9 по 11 классах в общеобразовательных организациях Республики Саха (Якутия) проводится в рамках проекта «СВОи».  Мероприятия реализуются в 2023-2024 гг. при исполнении Распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) «О присуждении грантов Главы Республики Саха (Якутия) на развитие гражданского общества в Республике Саха (Якутия) в 2023 году» от 08 июня 2023 г №821-РГ, в соответствии с соглашением о предоставлении из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия)».

Проект «СВОи» направлен на оказание поддержки и помощи в социализации детей участников специальной военной операции (СВО), в рамках которого дети смогут правильно ориентироваться в современной системе образования, повысить интерес к трудовому и профессиональному обучению.

Цель обучения – построение индивидуальных образовательных маршрутов детей участников специальной военной операции (СВО) путем проведения профориентационной работы и профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих.

Всего планируется обучение 198 детей.

Чтобы стать центром обучения, необходимо пройти предварительный квалификационный отбор. Ознакомиться с Положением можно по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1McWgXE3ZowMtDT3NI0deQupsbRRk9b2K?usp=sharing

Заявки принимаются на электронный адрес: svoi@copp14.ru в срок до 18.00 ч. 28.08.2023 г.

По вопросам: 8-924-172-02-52, дирекция образовательных проектов

Источник: пресс-служба ЦОПП РС (Я)

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?