Вы здесь

«Саханефтегазсбыт» выполнил план навигации 

01 ноября 2023 в 15:27Рубрика: Акценты

АО «Саханефтегазсбыт» выполнил план навигации 2023 года. Об этом проинформировал генеральный директор предприятия Виктор Лебедев: 

«План перевозки нефтепродуктов в летнюю навигацию 2023 года составлял 155 100 тонн, нами доставлено 156 344 тонн, то есть план выполнен на 101%».

С перевалочных нефтебаз г. Усть-Кут до филиалов нефтебаз АО «Саханефтегазсбыт» отгружено 118 594 тонн нефтепродуктов разных марок, принято 118 099 тонн.

«Весь запланированный объём - 37 926 тонн в арктические нефтебазы, как и в прошлом году, отгружен через Северный морской путь», - отметил гендиректор.

Что касается плана депонационных объёмов, перемещаемых между нефтебазами,  то его объем составляет 10 350 тонн нефтепродуктов, из них на нефтебазах принято 9 366 тонн. Как пояснил Виктор Лебедев, это прошлогодний завоз, его можно назвать неким «запасом» для арктических районов на следующий год, который из-за сложной транспортной логистики и короткого периода навигации, доставляется до пунктов назначения в первой половине летней навигации до обмеления рек Яна и Колыма.       

Доставка депонационного объема груза в период летней навигации на реке Яна оказалась затруднена из-за сложной судоходной обстановки. Но, как заверил гендиректор, перевозка части нефтепродуктов будет осуществлена автомобильным транспортом в период автозимника.

Пресс-секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева 

 

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?