Вы здесь

На Олекминской нефтебазе АО «Саханефтегазсбыт» введен новый гараж

07 декабря 2023 в 08:27Рубрика: Акценты

«Саханефтегазсбыт» ежегодно вводит новые объекты и создает комфортные условия для своих сотрудников. Так, 6 декабря в филиале «Олекминская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» в эксплуатацию введен новый двухэтажный гараж для специализированной техники. 

В церемонии торжественного открытия нового объекта принял участие генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт», народный депутат Республики Саха (Якутия) Виктор Лебедев. Он подчеркнул, что благодаря профессионализму, ответственности и целеустремленности каждого работника, «Саханефтегазсбыт» уверенно развивается, строит долгосрочные планы по модернизации нефтебаз, проводит техническое переоснащение и ежегодно вводит новые объекты, соответствующие современным требованиям.

По информации гендиректора, в 2023 году такие же гаражи с комфортными условиями для сотрудников построены и введены в эксплуатацию на Батагайской и Зырянской нефтебазах. В эти дни на Якутской нефтебазе завершается строительство 4-х местного гаража для бензовозной техники Общества, работающей на компримированном природном газе.

В 2022 году новые гаражи были построены на Сангарской и Эльдиканской нефтебазах. Таким образом, в рамках обновления и расширения разновидностей специализированной техники, в АО «Саханефтегазсбыт» проводится масштабная работа по строительству вспомогательных зданий-гаражей.

Поблагодарив сотрудников Олекминской нефтебазы за добросовестный труд, он отметил, что руководство предприятия во главу угла ставит создание комфортных условий для работы своим сотрудникам и делает все возможное, чтобы каждый член коллектива чувствовал заботу и внимание.

В этот день для гостей и участников мероприятия проведен осмотр нового гаража.

Как рассказал ветеран предприятия, водитель спецтехники Олекминской   нефтебазы Виктор Паталов, теперь работать стало намного комфортнее - на втором этаже специально для персонала оборудованы кабинет механика, комнаты для отдыха и приема пищи для водителей, теплый санузел, душевая, раздевалка с кабинками для спецодежды. 

От имени работников филиала Виктор Паталов поблагодарил руководство АО «Саханефтегазсбыт», где он трудится уже около 42 лет, за создание отличных условий для труда и отдыха.

На первом этаже нового гаража расположены 10 боксов для стоянки 11 единиц техники филиала. В частности, 4 бокса предусмотрены для бензовозной техники, 1 бокс для ремонта, 5 боксов для стоянки автобуса, ассенизационной машины, пожарной машины, погрузчика и 3 единиц автомашины УАЗ.

Общая площадь гаража составляет 1027 кв.м. в том числе стояночные боксы занимают 777 кв.м., а помещения для персонала 250 кв.м. Для обеспечения безопасности работников установлена рельсовая система с механическим приводом и радиальным вентилятором фирмы «СовПлим» для удаления выхлопных газов от работающего двигателя.

Пресс-секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?