Вы здесь

Дайте света! На Ус Хатыне началась подготовка к Ысыаху Туймаады

31 мая 2023 в 09:17Рубрика: Акценты

В канун лета муниципальное предприятие «Горсвет» Якутска традиционно обращает свой взор на Ус-Хатын. ТайгаПост расскажет, над чем сейчас работает коллектив.

Как рассказал изданию заместитель директора по производству МУП «Горсвет» Якутска» Валерий КЛЕПИКОВ, из 22-х запланированных на 2023 год объектов девять уже завершены. В разных уголках столицы республики заменены десятки опор уличного освещения, километры самонесущих изолированных проводов, установлены новые осветительные приборы и системы управления.

В рамках очередного этапа реализации муниципальной программы «Светлая столица» в этом году еще необходимо выполнить работы в селе Хатассы по ул. Дорожной и в квартале «Наука» за Институтом мерзлотоведения.

Кроме того, работники МУП «Горсвет» вышли на территорию Ус Хатын, где в конце июня традиционно проводится Ысыах Туймаады. Праздник собирает сотни тысяч гостей и, конечно, такое мероприятие не может обходиться без мощного и надежного электрохозяйства. Все объекты должны пройти ревизионное обследование, изношенные узлы оборудования заменены. В рамках подготовки к Ысыаху в Якутске уже началась комплексная работа в местности Ус Хатын.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?