Вы здесь

ЦОПП Якутии стал победителем Гранта Главы Республики Саха (Якутии) 2023 года

09 июня 2023 в 18:12Рубрика: Акценты

ЦОПП Якутии стал одним из победителей Гранта Главы Республики Саха (Якутии) 2023 года, среди проектов участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.

Всего представлено 414 инициатив от 361 СО НКО из 32 районов республики. Конкурс проведен по 16 направлениям. Наибольшее количество проектов поддержано в сфере патриотического воспитания, науки и образования, охраны здоровья граждан, в области культуры и искусства, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

ЦОПП Республики Саха (Якутия) представил проект «СВОи», который нацелен на оказание поддержки и помощи в социализации детей участников специальной военной операции (СВО), в рамках которого дети смогут правильно ориентироваться в современной системе образования, повысить интерес к трудовому и профессиональному обучению.

Благодаря проекту более 198 детей участников специальной военной операции (СВО) республики, обучающихся в 9 – 10 – 11 классах, смогут бесплатно обучится по образовательным программам профессиональной подготовки и получить профессию, а также построить индивидуальные образовательные маршруты после прохождения индивидуальных консультаций по профессиональной ориентации.

ЦОПП Якутии поздравляет всех победителей конкурса, желает успешной реализации проектов!

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?