Вы здесь

За Ленина ответили. В Олекминске кандидат от КПРФ сорвала плакат справоросса, помогали новолюды

05 сентября 2023 в 14:44Рубрика: Задело

Сегодня, 5 сентября, по распоряжению кандидата в депутаты Ил Тумэна от КПРФ Алены КОЛМЫГИНОЙ в Олекминске был сорван баннер кандидата-справоросса Оксаны МИХАЙЛОВОЙ. ТайгаПост расскажет, на что обиделись коммунисты, и причем здесь "Новые люди".

Агитационный баннер Оксаны МИХАЙЛОВОЙ исчез с обратной стороны сцены на площади Ленина. Директор культурного центра «Гармония», кандидат от КПРФ обиделась на то, что ее не спросили. Алена КОЛМЫГИНА, видимо, забыла, что она является лишь наемным управляющим городской муниципальной собственностью. А собственник – мэр Олекминска Сергей ЩЕБЛЯКОВ письменно разрешил Михайловой размещать свою агитацию на сцене.

На фото: Алена КОЛМЫГИНА командует срывом баннера на фоне реставрируемого эсерами памятника Ленину

Колмыгина сослалась на то, что баннер Оксаны Тагировны нарушил целостность конструкции. Заметим, что конструкцию сцены регулярно «нарушают» разного рода плакатами и крепежами, вывешиваемыми к каждому празднику. Кроме того, мэр Щебляков, давая согласие, указал, что в случае нарушения конструкции Михайлова в срок до 11 сентября должна устранить дефекты. Так что на возможный ремонт время еще было, что, безусловно, указывает на незаконность действий Колмыгиной. Какой смысл досрочно срывать баннер Тагировны? Или дырки от крепления теперь сами зарастут?

Примечательно, что номенклатурный борец за муниципальную собственность Колмыгина чужую собственность вообще не уважает –  плакат Тагировны при монтаже был поврежден. На этот факт Колмыгина никак не отреагировала, равно как никто из рабочих не бросился ремонтировать фасад сцены, откуда сорвали баннер политического оппонента Колмыгиной.

К слову, в одном из мужчин, срезавшем плакат Михайловой, люди опознали мужа кандидата от «Новых людей» Анастасии ЯКОВЛЕВОЙ. В Интернете шутят, как называть этот странный предвыборный тандем Колмыгиной-Яковлевой: «Коммунистические люди» или «Новые коммунисты».

На фото: Колмыгина и Яковлева вместе на предвыборной встрече

Итак, что в итоге: мэр Олекминска дает разрешение на использование муниципальной собственности в агитационных целях. Потом появляется политически мотивированная подчиненная ему чиновница и приказывает убрать соперника с глаз долой, в этом ей помогает муж другого кандидата.

В Сети нашли объяснение ревности коммунистки Колмыгиной. Накануне справороссы приступили к ремонту разрушающегося фундамента памятника Ленину. По логике этим должны были заниматься коммунисты. Но пенсионеры, не дождавшись от них реакции, пришли за помощью в социалистическую партию «Справедливая Россия». Когда те взяли в руки мастерки, им угрожали полицией. Но органы не нашли ничего противозаконного в народном восстановлении памятника, раз уж у властей руки не доходят.

Тогда за дело взялась кандидат от КПРФ Колмыгина, сорвавшая баннер кандидата от СР. Пользователи Интернета полагают, что это была мелкая месть коммунистов за восстановление эсерами памятника Ленину. Как говорится, сам не ам и другим не дам.

Источник: ТайгаПост

Страсти по Ленину, или Предвыборный накал в Олекме

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?