Вы здесь

Ёлочка, зажгись! Якутск готов открыть новогодние торжества России

30 ноября 2023 в 09:27Рубрика: Жизнь +

МУП «Горсвет» Якутска объявил об окончании работы по установке городской новогодней ёлки на площади Орджоникидзе. Три километра гирлянд готовы засиять разными цветами и ждут лишь открытия фестиваля.

Модель «Корона» искусственной новогодней ёлки впервые появилась на площади Орджоникидзе в 2013 году. Конструкция ели  составляет 23 метра, украшена искусственным лапником, гирляндами шаров и светодиодными лентами.

Новогодняя ёлка на площади Орджоникидзе украшена национальным якутским орнаментом. Оборудование обновили в 2018-м, сделали ёлку еще ярче, улучшили ее световое обрамление. Как рассказал ТайгаПост заместитель директора МУП «Горсвет» Якутска по производству Валерий КЛЕПИКОВ, ёлка полностью готова радовать горожан и гостей столицы республики. Все украшения на ней размещены согласно схеме, продуманной до мелочей.

«После хранения все элементы протестированы, вышедшие из строя заменены. Мы уверены, что, как обычно, главная ёлка города будет ярко блистать и в самые суровые якутские морозы», - рассказал Клепиков.

Уже традиционно «Корона» засияет на площади Орджоникидзе 1 декабря, когда в Якутск придет большой зимний фестиваль. В этот день здесь прозвучит «Ёлочка, зажгись!». Ее огни снова напомнят, что Зима начинается с Якутии. Зажжение новогодней ёлки на площади Орджоникидзе стало излюбленным праздником для горожан. Несмотря на любые морозы в этот день на площади собираются сотни людей. Федеральные СМИ любят тиражировать кадры, на которых отблески яркой новогодней «Короны» радуют краснощекую якутскую ребятню и их родителей.

Что касается новогодней ёлки на площади Ленина, то из-за реконструкции территории нынче ее установят на площади Дружбы народов. 1 декабря погода в столице республики обещает побаловать: зима начнется с Якутии в комфортные -20.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?