Вы здесь

Якутские железнодорожники передали бойцам СВО еще один внедорожник

29 августа 2023 в 14:25Рубрика: Акценты

Акционерной компанией  «Железные дороги Якутии» закуплен и передан участникам специальной военной операции  из Алданского района автомобиль УАЗ Фермер. Машина была передана 26 августа  в городе Ростове-на-Дону  машинисту тепловоза АО «АК «ЖДЯ» Руслану, который в настоящее время защищает Родину в зоне СВО с позывным «Казань».

Просьба направить в СВО автомобиль хорошей проходимости поступила от командира подразделения с позывным «Гильза», в котором служит Руслан и его земляки из Алдана и Томмота.

«Казань» выразил благодарность от своих боевых товарищей за поддержку и отметил, что автомобиль поможет им выполнять боевые задачи  в условиях  бездорожья.   

Руслан работает в Компании с 2013 года, в сентябре 2022  года  ушел в зону СВО добровольцем, но постоянно поддерживает связь со своим родным коллективом. В начале августа  он передал  своим коллегам из зоны боевых действий видеопоздравление с профессиональным праздником -  Днем железнодорожника.

АО «АК «ЖДЯ»  постоянно оказывает помощь и поддержку участникам специальной военной операции.

Ранее Акционерной компанией  «Железные дороги Якутии» закуплены и переданы участникам СВО автомобиль УАЗ, металлодетекторы и автозапчасти для большегрузной техники.

Также Компания закупила и передала  два квадрокоптера, тепловизор и антидрон нашим бойцам с главой города Томмота Александром Самарским, который в составе  правительственной делегаций, возглавляемой первым заместителем  председателя Правительства РС(Я) Кириллом Бычковым,  находился в  зоне СВО с 27 июля по 7 августа текущего  года.

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?