Вы здесь

Виталий ОБЕДИН прокомментировал политический выбор Владимира ФЕДОРОВА

10 марта 2023 в 16:40Рубрика: Акценты

Верный товарищ опального якутского политика Владимира ФЕДОРОВА находится в растерянности. Экс-кандидат в мэры Якутска и лидер республиканского отделения «Партии дела» Виталий ОБЕДИН поделился с ТайгаПост следующим:

- Я знал, что Владимир ФЕДОРОВ планировал сегодня, 10 марта, посетить Форум регионального отделения «Единой России». Полагал, что он там сделает нейтральное заявление: давайте проведем выборы честно, открыто… Но то, что там прозвучит информация о возможном участии Федорова в праймериз ЕР, для меня стало неожиданностью. Видимо, у него есть какие-то личные мотивы.

- Виталий, человек, которого вы на протяжении многих лет публично называли другом и единомышленником, сделал политическое заявление, даже не поставив вас в известность. Вы попытались прояснить у него мотивы? Как оцениваете его поступок – предательство идеи или политический ход? В свете новых событий вы можете пойти на сентябрьские выборы от партии власти?

- С Федоровым после форума мы не общались, должны пересечься вечером. У меня нет сейчас оценки его поступка. В комментарии «Якутия.Инфо» он предположил, что может выдвинуться на выборы и самовыдвижением через сбор подписей, если единороссы его прокатят.

Что касается меня, то я являюсь руководителем регионального отделения «Партия дела» и, конечно, не буду баллотироваться от «Единой России». Скорее всего, я возглавлю региональный список «Партии дела» в Ил Тумэн, возможно, и в Якутскую городскую Думу.

 

Сегодня, 10 марта, мастер политических реприз Владимир ФЕДОРОВ украсил республиканский Форум единороссов, откровенно лизнув Айсена НИКОЛАЕВА и призвав объединиться на фоне СВО. Его верный соратник Виталий ОБЕДИН долго отмалчивался в Интернете, когда на него насели подписчики. Голос не то, чтобы уставший, но, пожалуй, несколько растерянный.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?