Вы здесь

За десять дней выявлено 17 потребителей с общей суммой задолженности более 580 тысяч рублей

23 декабря 2022 в 16:52Рубрика: Акценты

С 12 по 22 декабря специалистами АО «Водоканал» выявлены 17 должников, которым ранее были направлены уведомления о приостановлении услуги по водоотведению. Общая сумма задолженности составила 586 472 рублей.

Приостановлена услуга в 1 жилом помещении, общая сумма задолженности составила 102 992 рублей. После оплаты собственником суммы задолженности, а также 3000 рублей за расходы по установке и снятию заглушки, предоставление услуги по водоотведению было возобновлено.

На момент проведения работ по отключению канализации из них 14 абонентов погасили задолженность на общую сумму 428 525 рублей. Два собственника заключили соглашение о реструктуризации задолженности на сумму 27 419,09 рублей.

Отметим, что все больше потребителей погашают задолженность после получения уведомления. Напомним, что услугу водоотведения ограничивается абонентам, которые не оплачивали за предоставленные услуги в течение двух и более месяцев.

В связи с приближением длительных выходных просим своевременно оплатить за оказанные коммунальные услуги. По 30 декабря включительно можно воспользоваться акцией «Погаси долги без пени». Подробнее об акции здесь.

Пресс-служба АО «Водоканал»

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?