Вы здесь

Виктор Лебедев: «Для «Саханефтегазсбыт» честь -  вносить свой вклад в развитие Северного морского пути» 

15 августа 2023 в 11:23Рубрика: Жизнь +

  В этом году, как и в прошлом, АО «Саханефтегазсбыт» часть нефтепродуктов навигационного завоза в арктические районы Якутии доставляет Северным морским путем.

На сегодняшний день, в ходе арктической навигации, из 32 150 тонн, запланированных к доставке через Северный морской путь, отгружено 25 546 тонн, что составляет 79 %. Из них арктическими нефтебазами принято 4 533 тонн. В том числе, Нижне-Янская нефтебаза приняла 500 тонн, Усть-Куйгинская нефтебаза – 3 732 тонны и в п. Тикси доставлена 301 тонна.

«В эти дни ждём подхода танкеров на реки Индигирка и Колыма», - сообщил генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт», народный депутат Республики Саха (Якутия) Виктор Лебедев.  Как он пояснил, в период навигации самый большой объем нефтепродуктов принимают Нижнеянская нефтебаза для дальнейшей отгрузки на Усть-Куйгинскую нефтебазу и Нижнеколымская нефтебаза для дальнейшей отгрузки на Среднеколымскую нефтебазу. Топливо предназначено для предприятий энергетики и ЖКХ, различных недропользователей и для обеспечения АЗС собственных нефтебаз АО «Саханефтегазсбыт».

«Для АО «Саханефтегазсбыт» честь - вносить свой вклад в развитие Северного морского пути» - заявил Виктор Лебедев.

Напоминаем, что согласно федеральному проекту "Развитие Северного морского пути" в этом году по Северному морскому пути в целом по стране будет перевезено 36 миллионов тонн грузов.

Пресс – секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?