Вы здесь

В Якутии праймериз ЕР проходит под кнутом

21 мая 2021 в 13:20Рубрика: Акценты

Как сообщают читатели ТайгаПост, работников бюджетной сферы заставляют регистрироваться в качестве выборщиков на праймериз "Единой России".

Люди жалуются на то, что в ход идут угрозы лишения премий. По данным издания, несколько дней назад руководитель администрации главы и правительства республики Афанасий Владимиров провел ВКС-совещание с районами, на котором указал на низкое число зарегистрировавшихся выборщиков. Из Якутска работники муниципальных учреждений нам пишут, что получили указание немедленно зарегистрироваться на соответствующем портале, чтобы принять участие во внутрипартийном голосовании "Единой России".

Вероятнее всего, якутская "ЕР" таким образом хочет продемонстрировать Москве высокую активность и поддержку партии власти в республике. При этом забывает, что насильно мил не будешь. И если заставить бюджетников пойти на праймериз еще можно путем предоставления соответствующих отчетов партийным кураторам, то в сентябре на выборах каждый останется наедине с собой в кабинках для голосования. И вряд ли люди забудут, как их заставляли любить ЕР.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?