Вы здесь

В турнире на Кубок главы Якутии слетаются международные гроссмейстеры

19 января 2024 в 16:32Рубрика: Жизнь +

Шесть международных гроссмейстеров примут участие в турнире на Кубок главы Якутии. В республике пройдет второй этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин из 15 запланированных на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Турнир состоится в республике во второй раз. В этом году в соревнованиях выступят международные гроссмейстеры Алексей Придорожный, Баира Кованова, Галина Струтинская, Дмитрий Кокарев, Дмитрий Кряквин и Антон Шомоев.

Общий призовой фонд составляет 1 млн 240 тысяч рублей. Победителей и призеров наградят кубками в виде якутских чороонов от компании «Камелек» и медалями от ювелирной фирмы «Киэргэ». Кроме того, будут учреждены специальные призы.

"Турнир проводится во второй раз и его финансирует АЛРОСА. Призовой фонд превышает 1 млн рублей. Развитие интеллектуальных видов спорта в Якутии началось с открытия в 1994 году в столице республики Шахматно-шашечного центра, который АЛРОСА помогла реконструировать несколько лет назад. Компания традиционно поддерживает спортивные инициативы республики, и престижный шахматный турнир не исключение. Также в 2022 году АЛРОСА организовала сеанс одновременной игры юных шахматистов из Якутии с известным международным гроссмейстером Сергеем Карякиным", - напоминает ТГК "АЛРОСА".

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?