Вы здесь

Учащимся «АЛРОСА-класса» провели профориентационную экскурсию в Мирном

08 ноября 2023 в 11:27Рубрика: Жизнь +

13 учащихся «АЛРОСА-класса» из Мирного посетили горно-буровое предприятие «АЛРОСА – спецбурение».

Ребятам показали принципы работы буровой установки, рассказали об особенностях горной техники. На протяжении учебного года сотрудники компании проведут ряд мероприятий для учеников «АЛРОСА-класса», направленных на изучение производства компании.

Такие профориентационные занятия проходят в рамках учебной программы «АЛРОСА-класса». Напомним, что алмазодобывающая компания АЛРОСА бесплатно обучает старшеклассников республики в специализированном классе. Учебный план рассчитан на два года. Молодое поколение нужно начинать готовить как можно раньше, считают специалисты.

«Перешагнув ступень среднего звена, школьники Якутии могут стать учениками «АЛРОСА-класса». Вначале мы знакомим ребят с компанией, профессиями, наши сотрудники делятся опытом. Мы уверены, что профессионалов нужно начинать готовить как можно раньше», – рассказала руководитель направления профориентации и работы с молодежью Корпоративного университета АЛРОСА Анна Подкаменная.

Учебный план рассчитан на два года и включает углубленное изучение математики, физики, информатики и технического английского. Помимо этого, ребята участвуют в научных конференциях и олимпиадах. Отмечается, что ученики класса стабильно выходят в призеры и победители олимпиад и различных конкурсов.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?