Вы здесь

Трансфер пассажиров поезда выполняется в любое время года

08 ноября 2023 в 15:27Рубрика: Акценты

С открытием пассажирского движения в июле 2019 года для удобства пассажиров Акционерная компания «Железные дороги Якутии» взяла на себя обязательства по организации трансфера пассажиров поезда между городом Якутском и железнодорожным вокзалом Нижний Бестях. В наших северных условиях ежегодно в переходный период во время ледостава и ледохода выполнение трансфера через реку Лена заметно  осложняется. Однако, железнодорожники прилагают все усилия и,  несмотря на трудности, перевозят всех пассажиров.

 В этом году уже с 3 ноября  пассажиров перевозят через реку Лена стыковочными   рейсами с участием аэроботов и судов на воздушной подушке, что соответственно  увеличивает  время в пути следования при выполнении трансфера.

«Чтобы избежать задержек  отправления поезда со станции Нижний Бестях  мы были вынуждены сдвинуть время отправления трансфера из г. Якутска пораньше на 2,5 часа» - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора по вагонно-пассажирскому комплексу Алексей Соколов.

Теперь трансфер выполняется, начиная с 12.00 часов до 14.30 часов по местному времени. Напомним, трансфер выполняется с 203 мкр г. Якутска (ул. Ларионова,16 за ЖК «Парус»).

Стоимость трансфера, включая доставку автобусами с причала Нижний Бестях до ж.д. вокзала,  составляет 1800 рублей.

 «Еще раз хочу обратиться к пассажирам, чтобы при планировании поездки учитывали  изменения в расписании трансфера и прибывали на посадку к указанному времени. Прошу пассажиров отнестись с пониманием  и не беспокоиться -  трансфер через реку мы будем выполнять в любом случае. Если ситуация на реке осложнится и станет опасной для движения судов на воздушной подушке и аэроботов, то мы будем доставлять пассажиров на тот берег вертолетами. При этом стоимость трансфера останется неизменной и пассажирам обойдется в те же 1800 рублей» - сказал Алексей Соколов.

Справки по тел.+7(4112) 31-80-81, доб.7381

 

.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?