Вы здесь

Социальная газификация: около 330 домов жителей Горного и Чурапчинского улусов получили возможность подключиться к газу

06 сентября 2023 в 16:27Рубрика: Жизнь +

Вчера, 5 сентября, состоялся торжественный запуск газа в рамках социальной газификации в селе Бердигестях Горного, селе Юрюнг-Кюель и Хадарском наслеге Чурапчинского улуса. Это позволит более чем 330 семьям получить возможность в ближайшее время подключить сетевой газ к дому и повысить комфорт проживания.

С этим знаменательным днём жителей районов поздравили Глава Якутии Айсен Николаев, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

«Огромное спасибо ПАО «Газпром» за поддержку в развитии программы социальной газификации. Это меняет качество жизни граждан, двигает нашу экономику вперед. Очень рад сегодня за Чурапчинский район, где будет запущен уже 10 пусковой комплекс, за Хадарский наслег, где специально был построен отдельный газопровод, за Бердихестях, где в микрорайоне для многодетных семей будет подключен долгожданный газ. Работа по всей республике будет продолжаться», - сказал Айсен Сергеевич.

В селе Бердигестях для газификации квартала многодетных семей было построено порядка 3 километров газопроводов и будут газифицированы более 20 домов. В селе Юрюнг-Кюель и Хадарском наслеге построено более 20 километров газопроводов для газификации более 100 домов.

Всего в рамках реализации программы социальной газификации национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» в 2023 году осуществит пуск газа в более чем 2000 домовладений. Для этого будет построено более 100 километров газовых сетей.

Отметим, что программа социальной газификации была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

 

 

 

                                                                                                                               

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?