Вы здесь

«Саханефтегазсбыт» планомерно вводит новые объекты

18 сентября 2023 в 17:58Рубрика: Акценты

15 сентября руководство АО «Саханефтегазсбыт» во главе с Виктором Лебедевым осмотрело строящееся  здание обслуживания автотранспорта (СТО) рядом с АЗС № 3 на 3 км. Вилюйского тракта 4/4 в г.Якутске. 

Объект строится в рамках республиканской программы развития газомоторного топлива на территории РС(Я). В нем будет осуществляться переоборудование автотранспорта – большегрузного, автобусного и легковых автомобилей на газобаллонное оборудование. 

Общая площадь здания составляет 884,2 кв.м. В нем будет 3 отдельных бокса: два для большегрузного и 1 для легкового авторанспорта. 

Кроме того, в здании будут оказываться и другие услуги по обслуживанию автотранспорта, такие как замена масел, ремонт ходовой части и двигателей. 

Согласно Концепции компании, ориентированной на обеспечение удобства для клиентов и сотрудников предприятия, в здании предусмотрены  просторный зал обслуживания клиентов, комната отдыха и столовая для работников.  Рядом будет располагаться насосная с пожарными резервуарами 2х100м3. 

После осмотра, строительную готовность объекта гендиректор АО «Саханефтегазсбыт», народный депутат РС(Я) Виктор Лебедев оценил на 65%. Он отметил, что объект строится в полном соответствии с требованиями Министерства промышленности РС(Я) по организации аккредитованных пунктов для переоборудования автотранспорта на газобаллонное оборудование (компримированный природный газ). 

Планируется, что Станция технического обслуживания (СТО), возводимая предприятием за счет собственных средств,  будет введена в октябре этого года. 

«В этом году мы активно внедряем в жизнь наши планы по введению новых объектов. Так, в сентябре 2023 года введена новая контейнерная АЗС, соответствующая стандартам промышленной безопасности в отдаленном с.Саныяхтах Олекминского района, где в последние годы остро ощущалась   нехватка топлива для населения», - рассказал Виктор Лебедев.  

На новой АЗС расположены два контейнера-хранилища и блок-модуль операторской.  Имеется склад для хранения нефтепродуктов с 9 резервуарами для приемки нефтепродуктов с бензовозной техники. АЗС оборудована 4 топливораздаточными колонками и терминалом самообслуживания. В  резервуарах установлена российская измерительная система «Струна» для измерения уровня, температуры, плотности, давления, вычисления объёма и массы нефтепродуктов.

Новая АЗС будет работать круглосуточно и обеспечивать топливом соседние села Марха, Малыкан, а зимой там будут заправляться автомобилисты, едущие по зимнику.

В октябре, помимо Станции технического обслуживания на 3 км.Вилюйского тракта, завершится реконструкция АЗС №31 в п.Серебряный Бор Нерюнгринского района, а в декабре после реконструкции свои двери распахнет АЗС в г.Мирном. 

Пресс-секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева              

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?