Вы здесь

С ТЛЦ «Столбовая» АО «АК «ЖДЯ» отправится последний до закрытия ледовой переправы контейнерный поезд

20 марта 2024 в 14:41Рубрика: Акценты

Заканчивается период завоза в республику грузов железнодорожным транспортом перед закрытием ледовых переправ.

На транспортного логистическом терминале АО «АК «ЖДЯ», расположенном на станции Столбовая Московской ж.д., формируется последний контейнерный поезд, который привезет крайне необходимые для населения республики грузы.

Следующий контейнерный поезд отправится с терминала Столбовая в мае месяце.
Отправление поездов будет осуществляться два раза в неделю по вторникам и пятницам до сентября месяца.

За зимний период 2023-2024 годов с терминала уже отправлено 4 контейнерных поезда. Первый отправленный поезд прибыл на станцию Нижний Бестях 17 марта, прибытие последнего ожидается 3-5 апреля.

По состоянию на утро 19 марта назначением на станцию Нижний Бестях в пути находятся 10 контейнерных поездов. В том числе 1 поезд - на инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ», 2 поезда - на станции Нерюнгри- пассажирская, 3 поезда - на Восточно -Сибирской железной дороге, 2 поезда - на Красноярской ж.д., 1 поезд - на Горьковской ж.д. и 1 поезд - на Московской железной дороге.

Со станции Купавна отправлено 4 поезда, со станции Клещиха - 2 поезда, со станции Иня-Восточная - 1 поезд и со станции Столбовая – 3 поезда.
В связи с ожидаемым массовым подходом грузов под выгрузку на станцию Нижний Бестях предлагаем экспедиторам, грузовладельцам продумать и организовать работы по приему грузов в максимально возможно короткие сроки. При необходимости продлить рабочие смены и организовать работы выходные дни.

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?