Вы здесь

Реализация программы социальной газификации в городе Якутске

26 сентября 2023 в 17:26Рубрика: Жизнь +

Семья Кольцовых проживает на улице Автодорожной в частном секторе. О программе социальной газификации семья узнала из послания Президента РФ Владимира Путина. Данная инициатива направлена на улучшение жилищных условий граждан, предоставляя им доступ к газовому отоплению.

Недолго думая, Кольцовы сразу подали заявку на подключение к газу. Во время оформления документов выяснилось, что Светлана Васильевна входит в социальную группу как пенсионер. В целом, процесс оформления документов и подключения к газу занял совсем немного времени.

«Я очень рада, что в республике реализуется данная программа. Она действительно направлена на улучшения качества жизни якутян. Я благодарю АО «Сахатранснефтегаз» за качественную работу, которая была выполнена в срок. Буду рекомендовать всем своим знакомым, чтобы они также принимали участие в данной программе», - сказала Светлана Васильевна.

Напомним, что АО «Сахатранснефтегаз» является региональным оператором газификации в республике, а штаб возглавляет лично Глава Якутии Айсен Николаев.

Программа социальной газификации, которая была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и одобрена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, продолжает работу. Жители газифицированных населенных пунктов активно подают заявки и заключают договоры на бесплатное подведение газопровода до границы участка своих домовладений. 

Заявку можно подать через удобный сайт SG.AOSTNG.RU, где нужно заполнить данные заявителя и загрузить документы. Кроме того, в городе Якутске можно записаться на прием документов в офисе обслуживания по номеру 319-777, в улусах и районах – в офисах эксплуатационных газовых участков.

Также можно получать уведомления и оплачивать счета за газ при помощи мобильного приложения «Сахатранснефтегаз». Приложение поддерживается на всех видах мобильных устройств.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?