Вы здесь

Программой «Дальневосточная ипотека» воспользовались 4 тысячи жителей Якутии

16 июня 2021 в 15:16Рубрика: Акценты

За полтора года действия программы «Дальневосточная ипотека» кредиты на жильё общей суммой около 16,6 млрд рублей оформили более 4 100 жителей Якутии.

Как сообщает портал Meta finance, Республика Саха стала одним из регионов, которые лидируют по объёмам реализации правительственной программы. Наибольшей популярностью «Дальневосточная ипотека» пользуется среди жителей Приморского края, где банки оформили уже 5 749 льготных кредитов. Общая сумма средств, выданных по ним, составила 23 млрд рублей.

Напомним, что по программе «Дальневосточная ипотека» право на оформление жилищного кредита со сниженной процентной ставкой предоставляется молодым семьям (супруги не старше 35 лет), неполным семьям, в который есть несовершеннолетние дети. Кроме того, без ограничений по возрасту привилегиями могут воспользоваться те, кто участвует в программе «Дальневосточный гектар», и граждане России, поселившиеся на Дальнем Востоке по региональным проектам, направленным на повышение уровня мобильности трудовых ресурсов.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?