Вы здесь

От имени Виктора Лебедева вручены подарки школьникам - победителям конкурса, приуроченного к 30-летию Конституции РФ

12 декабря 2023 в 20:29Рубрика: Жизнь +

Сегодня, 12 декабря, от имени народного депутата Республики Саха (Якутия) Виктора Лебедева вручены благодарственные письма и памятные подарки победителям конкурса сочинений (эссе) среди школьников «Якутия, устремленная в будущее: природа, люди, прогресс», приуроченного к 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Организатором конкурса является  Конституционный Совет Республики Саха (Якутия) во главе с Председателем Петром Гоголевым.

Награждение победителей состоялось  в здании Государственного Собрания (Ил Тумэн).

Обладателями памятных подарков от народного депутата РС(Я), генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» стали ученик 9 класса МБОУ «Таттинский лицей им. А.Е. Мординова» Таттинского улуса Михаил Марков и ученик 11 класса МБОУ «Тополинская средняя общеобразовательная школа» Томпонского улуса Артур Семенов.

  Наставник Михаила Маркова - учитель истории и обществознания Таттинского лицея Сардана Сыромятникова поблагодарила народного депутата от Таттинско-Томпонского избирательного округа Виктора Лебедева за постоянную поддержку проектов, направленных на развитие детей и юношества. Особую благодарность она адресовала Виктору Николаевичу за организацию весной 2023 года выездных бесплатных консультаций для подготовки к ЕГЭ выпускников двух улусов от ведущих преподавателей СВФУ  по математике, русскому языку и обществознанию.

На торжественное награждение в парламенте Артур Семенов приехал из далекого села Тополиное Томпонского района, преодолев расстояние в 700 км. Он отметил, что очень рад оказаться в числе победителей конкурса сочинений среди 10-11 классов и также поблагодарил народного депутата за столь нужные для выпускника школы гаджеты и ежегодное премирование лучших выпускников школ улуса. Руководителем Артура Семенова является учитель истории Томпонской СОШ Анастасия Саввина.

Следует дополнить, что победители конкурса определены по возрастным группам: с 7 по 9 классы и с 10 по 11 классы. В первой группе 1 место занял Михаил Марков из Таттинского улуса, второе – Евгения Давыдова из Амгинского улуса и 3 место досталось Евгению Шестакову из Амгинского улуса.

Среди 10-11 классов 1 место завоевал Артур Семенов из Томпонского района, второе – Алексей Зайцев из Хангаласского района и 3-го места удостоена Кристина Саввина из города Якутска.

Яна Байгожаева

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?