Вы здесь

Около сотни жителей Якутска попались на автомобильный розыгрыш

05 марта 2020 в 16:40Рубрика: Опасная зона

Вместо того, чтобы разыграть обещанный автомобиль, администратор WhatsApp-группы просто вышел из нее и выключил телефон, сообщает ТайгаПост. Десятки обманутых жителей Якутска остались в недоумении, что делать и где искать несостоявшегося благодетеля.

Молодая мама Альбина была одной из тех почти сотни человек, кто поверил объявлению в мессенджере. Гражданин, представившийся Данилом Ивановичем Пахомовым, создал группу под двусмысленным названием «Розыгрыш». В ней сообщал, что каждый, кто рискнет перевести ему полторы тысячи рублей, станет участником лотереи, главный приз в которой — автомобиль «Тойота Аллион». Для подтверждения серьезности своих намерений администратор группы выложил фото транспортного средства и предложил всем желающим лично ощупать приз и проверить его документы.

Вот что Альбина рассказала корреспонденту ТайгаПост:

- В начале февраля появилась WhatsApp-группа «Розыгрыш», администратор которой предлагал всем участникам за полторы тысячи рублей попытаться выиграть иномарку. Около ста человек, в том числе и я, рискнули, перевели ему деньги. Он предлагал всем желающим прийти и посмотреть автомобиль и документы. Но, сколько люди не пытались, он так ни с кем и не встретился. А неделю назад администратор просто вышел из группы и перестал отвечать на звонки.

- Кто-нибудь уже обращался в полицию?

- По-моему, пока нет. Я, например, сижу с ребенком и думаю, стоит ли мне из-за полутора тысяч возиться. Но вроде бы люди хотят обратиться в органы.

- У вас есть хоть какая-то информация об администраторе группы «Розыгрыш»?

- Нет. Теперь мы переименовали группу в «Верни нам деньги».

Телефон администратора по-прежнему выключен.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?