Вы здесь

Виктор Лебедев: «Саханефтегазсбыт» доведет оснащенность отечественными ТРК до 100%»

20 февраля 2023 в 16:17Рубрика: Акценты

В филиале «Олекминская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» начнется опытно-промышленная эксплуатация топливозаправочных комплексов (ТРК) производства ООО «Топаз».

Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочего визита    технических специалистов предприятия на производственную площадку одного из лидирующих отечественных компаний по производству микроэлектроники и оборудования для АЗС. По словам главного инженера АО «Саханефтегазсбыт» Александра Николаевича Нифонтова, ООО «Топаз», продукция которого представлена на рынке с 1992 года, является надежным партнером и поставщиком для якутской нефтегазовой компании.

Во время посещения производственной площадки ООО «Топаз», члены делегации  ознакомились с полным циклом производства топливо - раздаточных колонок и электроники, оборудования автоматизированной системы управления технологическим процессом. Кроме того, оценили систему контроля качества выпускаемой продукции, которая будет внедрена на предприятии. При обсуждении перспектив дальнейшего сотрудничества между компаниями, якутские специалисты озвучили предложения и пожелания по оптимизации поставляемой продукции для эксплуатации в климатических условиях Крайнего Севера.   

«Особый интерес у нас вызвала новая разработка компании – система электронной пломбировки автоцистерн», - отметил Александр Нифонтов. Применение данной системы способствует снижению рисков сверхнормативных потерь, а также оптимизировать затраты на перевозку. Не менее важным преимуществом является возможность повышения уровня контроля процессов отпуска и приемки топлива.
По информации генерального директора АО «Саханефтегазсбыт», народного депутата Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктора Николаевича Лебедева, в рамках обновления оборудования АЗС и КАЗС, Обществом с 2020 года было приобретено и установлено более 150 современных топливо - раздаточных колонок (ТРК) производства ООО «Топаз». На  сегодняшний день доля обновленных ТРК составляет 78,4%. «В этом году мы планируем завершить переоборудование и довести этот показатель до 100%», - заявил Виктор Лебедев. Он добавил, что ТРК отечественного производства в различных модификациях в суровых климатических условиях региона зарекомендовали себя, как одни из самых надежных.

Пресс – секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?