Вы здесь

Новая метла. Уволен с работы член регионального Политсовета ЕР

14 ноября 2023 в 14:51Рубрика: Акценты

С должности директора техникума уволен член регионального Политсовета партии власти, долгие годы являвшийся официальным лицом якутских единороссов. ТайгаПост раскроет детали.

Как стало известно изданию, 13 ноября уволен с должности директора Жатайского техникума Леонид ШИБАЕВ. Он дважды с 2009 по 2015 и в 2018-2019 г.г. руководил региональным исполкомом ЕР. Имеет большой опыт работы в органах государственной власти республики, возглавлял территориальное отделение Фонда капремонта. В должность директора Жатайского техникума Шибаев вступил в августе 2020 года.

По данным издания, Министерство образования и науки РС (Я) без объяснения причин разорвало контракт с Леонидом ШИБАЕВЫМ. Министр Нюргуна СОКОЛОВА вступила в должность чуть более месяца назад. На одном из заседаний она обронила фразу, что, по ее мнению, несколько директоров учреждений среднего профессионального образования Якутии находятся не на своих местах – первый пошел.

ТайгаПост обратился к Шибаеву, грустным голосом тот отказался что-либо комментировать. На вопрос издания, будет ли он пытаться восстановиться через суд, уволенный директор ответил: «Узнаете».

Пикантность ситуации состоит в том, что Леонид ШИБАЕВ по-прежнему находится в первых рядах якутских единороссов, являясь членом регионального Политсовета партии. Его регулярно рекрутировали на избирательные кампании ЕР, не стала исключением и последняя, закончившаяся в сентябре.

За годы работы в органах власти Шибаев оброс значительными связями, которые в данном случае оказались бесполезными. Его считают человеком экс-вице-президента республики Дмитрия ГЛУШКО. Именно при Глушко он возглавил региональный исполком ЕР и по его протекции занял должность директора Жатайского техникума. Когда-то такое покровительство гарантировало неприкосновенность. Но новая министерская метла явно не преклоняется перед прежними авторитетами.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?