Вы здесь

Наставник Корпоративного университета АЛРОСА Василий Пермяков рассказал о своей работе

17 февраля 2023 в 14:27Рубрика: Жизнь +

В прошлом году АЛРОСА создала на базе Центра подготовки кадров Корпоративный университет. Слушателями образовательных программ университета могут стать не только действующие работники, но и те, кто пока не связан с АЛРОСА.

Мастер Обогатительной фабрики № 16 Мирнинско-Нюрбинского ГОКа Василий Пермяков видит свою задачу как наставника в том, чтобы помочь стажёрам.

«Первым делом для них я провожу технику безопасности, затем узнаю сильную сторону наставляемого, его качества, отталкиваясь от этого – обучаю. Я сам начал трудовой путь не так давно, в 2017 году в компании «Алмазы Анабара», будучи студентом. Сначала работал машинистом компрессорных установок, получив диплом о высшем образовании, перевелся на мастера. В 2021 году увидел в статусе знакомого, что он работает здесь в Накыне, узнал, что требуются люди, отправил резюме и уже в 2022 устроился на постоянной основе в Накын».

В университете обучают не только рабочим профессиям, но и проводят профориентационную работу в школах, разрабатывают программы, ориентированные на стратегическое развитие бизнеса.

Корпоративный университет АЛРОСА играет важную роль в реализации программы «Местные кадры — в промышленность». Эта работа проводится в рамках соглашения АЛРОСА и её дочернего предприятия «Алмазы Анабара» о взаимном сотрудничестве с Государственным комитетом РС(Я) по занятости населения, подписанного в 2018 году.

Напомним, сегодня во время рабочего визита в Мирный с деятельностью Корпоративного университета АЛРОСА ознакомился глава Якутии.

Источник: ЯСИА

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?