Вы здесь

МУП «Горсвет» Якутска: определены параметры «Светлой столицы-2023»

27 февраля 2023 в 20:41Рубрика: Жизнь +

В программе «Светлая столица» 2023 года муниципальное предприятие «Горсвет» Якутска проведет освещение и замену старых линий на 23-х улицах. ТайгаПост расскажет, как это будет.

Как рассказал изданию заместитель директора по производству Валерий КЛЕПИКОВ, по этапу 2023 года муниципальная программа «Светлая столица» планируется в объеме 70 миллионов рублей! Это значительный рывок в сравнении с предыдущим годом.

«Планируются работы на 16 объектах по городу и 7 в пригородах. К примеру, на улице Ярославская в Мархе будут заменены линии освещения на протяжении около 1,7 км, 52 опоры и светильника. В Старой Табаге на ул. Лесной будет обновлено 1800 метров линий наружного освещения, 55 опор и 55 светильников. Ремонтные работы запланированы и на 1100 метрах линий по ул. Связистов в Тулагино», - сообщил Валерий КЛЕПИКОВ.

Среди крупных объектов по городу необходимо отметить старый Покровский тракт. В нынешнем году коллектив МУП «Горсвет» планирует работы на единственном пока неосвещенном его участке протяженностью 1,2 км. Здесь предстоит установить 36 опор со светильниками.

«Часть материалов у нас уже имеется, остальные будем закупать параллельно – проблем с этим не будет», - заверил Клепиков. Он уверен, что все поставленные Окружной администрацией задачи будут выполнены и в этом году.

Всего  в Якутске по программе «Светлая столица» в 2023 году установят 463 опоры освещения и смонтируют 486 светильников на 23 объектах линии наружного освещения.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?