Вы здесь

«Колмар» разорвал отношения со своим депутатом Ил Тумэна

Фото Улус Медиа

30 января 2024 в 11:09Рубрика: Акценты

Как стало известно ТайгаПост, начальник службы по управлению жилищным фондом ООО УК «Колмар», депутат Ил Тумэна Павел КОВАЛЬЧУК уволился из компании. Издание попыталось разобраться, какая собака пробежала между ними через три месяца после выборов.

По данным ТайгаПост, с декабря прошлого года Павел КОВАЛЬЧУК больше не работает в УК «Колмар», где занимал руководящие должности последние девять лет. Пикантность ситуации заключается в том, что лишь в сентябре при явной поддержке угольной компании он получил мандат депутата Ил Тумэна.

В Государственное Собрание Якутии Ковальчук прошел от «Единой России». При этом проиграл праймериз, и партийную путевку на выборы получил лишь после отказа баллотироваться пресс-секретаря «Якутугля» Леонида ИВАНОВА, которого изначально считали техническим соперником ставленника «Колмара».

По словам источника ТайгаПост, формальным основанием для разрыва трудовых отношений послужило недовольство руководства «Колмара» частыми командировками Ковальчука на парламентские сессии в Якутск. Якобы ему сообщили, что все вопросы в республике флагман ТОРа «Южная Якутия» способен решать через Москву.

В комментарии ТайгаПост Павел КОВАЛЬЧУК осторожно опроверг эту информацию: «Скорее всего, это не так. Вероятно, у нового руководства (почти полностью сменилось в начале сентября 2022 года – прим.ред) другое видение на работу и кадры».

58-летний Ковальчук сообщил, что трудовые отношения с «Колмаром» были разорваны по соглашению сторон. Чем будет заниматься дальше, пока не знает, другой работы еще нет. На вопрос ТайгаПост «сохранит ли депутатский мандат?» безработный Ковальчук ответил так: «Конечно, я останусь депутатом Ил Тумэна. Ведь меня избирал не «Колмар», а нерюнгринцы».

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?