Вы здесь

Коллектив станции Томмот принял участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО

26 сентября 2023 в 15:27Рубрика: Акценты

22 сентября коллектив станции Томмот  принял участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО в рамках проведения акции «Вяжу солдату».  

Как рассказала заместитель начальника станции Томмот Олеся Лысова,  узнав о проводимой  в городе Томмоте акции по плетению маскировочных сетей, она вместе с коллегами -  старшим товарным кассиром Галиной Гришеленок, товарным кассиром Инной Астанковой, дежурными по станции Ольгой Назаренко, Татьяной Чопикян и Ириной Кузьминой - в пятницу после технического  занятия  решили  принять в ней участие.   У Олеси отец находится в зоне СВО, у остальных женщин  близкие тоже находятся на передовой, поэтому они, не раздумывая, решили оказать помощь нашим бойцам.

«Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки, а маскировочные сети очень нужны нашим бойцам, они служат для их укрытия и скрывают военную технику.   Руководитель акции - председатель совета ветеранов г. Томмота Мария Петровна Карпова, кратко показала нам процесс плетения и мы с нашими девчонками быстро его освоили.  Хочется отметить, что технология плетения незамысловатая, но требует навыков и имеет  свои тонкости. Совсем скоро эти полезные для наших бойцов вещи отправятся в зону СВО и помогут нашим бойцам, находящимся на передовой» - сказала Олеся Лысова.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?